К списку преподавателей

Шувалова Ольга Васильевна

Школа рисования и живописи
Artland
преподаватель

Закончила Московский государственный академический художественный институт им. В. И. Сурикова при Российской академии художеств в 2022 году, архитектурный факультет.

Ведет преподавательскую деятельность с 2015 года: частные занятия по академическому рисунку, живописи и композиции. Самое важное в занятии рисунком — дать простор творчеству, показать, что нет рамок. В этом помогают практические навыки и знания перспективы, построения, геометрии, различных техник и стилистик, композиции, передачи материальности и анатомии.

Индивидуальный подход и теплая атмосфера безграничного творчества. Важно научить человека думать как художник, когда он рисует. Научить строить «от общего к частному», чувствовать композицию, тон, графику и акценты. Замечать вдохновляющие вещи вокруг себя и запустить поток креативности.

Неоднократный победитель художественных конкурсов (2013-2016 гг.). Живописные работы находятся в фондах МГАХИ им. В. И. Сурикова.

Работы преподавателя